Сталинские высотные здания

Московские высотные здания 1940-1950-х гг. стали кульминацией развития в СССР т.н. сталинского ампира. Однако можно ли одним термином объединить стилевые формы, созданные до и после Великой Отечественной войны? Об истоках стиля московских высоток, о конкуренции с небоскребами США и об эволюции сталинской архитектуры на нашей вело-прогулке.

Искусство и культура 16+

В ходе велопрогулки вы увидите: уникальные постройки И.А. Голосова и Л.В. Руднева, Б.Г. Бархина и И.В. Жолтовского, жилой дом на пл. Восстания и здание МИД. А также узнаете: почему отказались от идеи строительства Дворца Советов (самого высокого здания в мире), а также каковы были прямые прототипы московских высотных зданий и как Москве удалось превзойти все заокеанские небоскребы.

Рассказывает Андрей Бархин – архитектор и историк архитектуры, автор статей и лекционных курсов – «Мастера архитектуры итальянского Возрождения», «Пять элементов классической архитектуры» и «Архитектура эпохи ар-деко, мастера и течения».

Внимание, аренда транспорта не входит в стоимость билета. Транспорт — на ваш выбор, это может быть аренда велосипеда velobike (как сделаю я), ваш личный велосипед, самокат или электросамокат. Увидимся!

 

Поделиться:

1327 дней назад
9 августа 2020 12:00–15:00

Москва
Большая Пироговская ул., д.15/18 55.733917, 37.575486
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов